VATICANO. Lotto di sedici medaglie in bronzo.
Pio XI, 1922-1939. Medaglie annuali dei seguenti anni di pontificato: A. II; A. III; A. V; A. VI; A. VII; A. VIII; A. IX; A. X; A. XI; A. XII; A. XIII; A. XIV; A. XV; A. XVI; A. XVII. Medaglia straordinaria per la celebrazione dell’Anno Giubilare MCMXXV. Conservazioni da q.SPL a q.FDC.