Biblia germanica. Biblia mit der Außlegung...Luneburg, 1650
In-folio. Bella rilegatura coeva in piena pelle con rinforzi al dorso (abrasioni e mancanze). Rinforzi metallici ai quattro angoli. Alcuni fogli staccati. Brunitura dovuta alla qualità della carta. Tracce d’uso e altri piccoli difetti.