De Bello Iudaico, Apud Seb. Gryphium, Lugduni, 1539
In-8°. Rilegatura del secolo XVII in piena pelle, con alcune mancanze al dorso. Buon esemplare. Al lotto si aggiungono: Aristotele - Trattato dei governi...In Vinegia, 1551. / Vannuccio Biringuccio - Pirotechnia, in Bologna, Longhi, 1678. / Gasparo Bugati - Historia Universale, In Venetia, appresso Gabriel Giolito di Ferrarii, 1571.