Etat present de la Grande Russie, a La Haye, chez Henry Dusauzet, 1716
In-8°. Rilegatura coeva in piena pelle con difetti alle cuffie e alle cerniere. Al lotto si aggiunge: B. Ywan Nestesuranoi - Memoires du Regne de Pierre le Grand, A la Haye, chez R.C ALberts, a Amsterd chez Her. Uytwerf, 1725 (4 tomi)