mm 415x280. Acquaforte. Piccoli strappi marginali. Timbro di collezione: Regio Museo dell'incisione di Stoccarda.
Presumibilmente edita dai fratelli H & C. Verdussen di Anversa, tra la fine del secolo XVII e i primi anni del secolo XVIII.
Live auction 725
Old and Rare Books. Envravings
tue 22 November 2022
FIRST SESSION
22/11/2022 Hours 10:00 am
Lots 1/143
SECOND SESSION
22/11/2022 Hours 02:30 pm
Lots 144/473