143

Grande mobile contenitore

Alessandro Mendini

€ 15.000,00 / 20.000,00
Lot for sale on LIVE
Enters the room

Grande mobile contenitore

Alessandro Mendini

Largh. 350 - Prof. 60 - Alt. 106 Cm
Struttura legno e legno laccato.
Prototipo esclusivo disegnato per Cleto Munari.
Documentazione di provenienza.
Prod. Italia, 1998
More information
Bibliografia
AD Italia n. 251, aprile 2002

Fine Design

mon 27 June 2022
Milan
SINGLE SESSION 27/06/2022 Hours 16:00