Acetoliera in argento fuso e cesellato. Genova XIX secolo. Marchio con croce mauriziana, delfino arrotondato
g 820
Largh. 22 - Prof. 10 - Alt. 34 Cm
portabottiglie con eleganti figure di suonatrici di cetra e motivi a palmette e girali di gusto neoclassico