Bowl in argento 925 fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria artistica milanese del XX secolo. Argentiere Vallè Mario per [..]
gr 2290
Largh. 32 - Prof. 27 - Alt. 23 Cm
Elegante modello inglese con ansa laterali con teste di leone anellate. Bordo smerlato decorato con motivi vegetali e conchiglie; corpo centrato da riserva ovale a specchio e piede circolare baccellato