Monumentale vaso centrotavola in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica milanese del XX secolo. Bollo con fascio [..]
gr 4450
Alt. 47 Cm
corpo a sagoma svasata mistilinea con applicazioni a motivi fogliacei e marini con tritoni e volute. Parte centrale con elementi vegetali centrati da cabochon in malachite