Servizio composto da caffettiera, zuccheriera e lattiera.Argento fuso, sagomato e cesellato. Manici in legno intagliato. Manifattura italiana o francese del XX secolo. Apparentemente privi di punzonatura
Servizio composto da caffettiera, zuccheriera e lattiera.Argento fuso, sagomato e cesellato. Manici in legno intagliato. [..]
gr 2700
Elegante decorazione nel modi dell’argenteria neoclassica settecentesca.
Live auction 736
L'Art de la Table
fri 25 November 2022
FIRST SESSION
25/11/2022 Hours 10:00 am
Lots 1/159
FIRST SESSION
25/11/2022 Hours 03:00 pm
Lots 160/393