19th and 20th Century Paintings | Timed Auction

107

Piazza assolata a Torriglia

Arturo De Luca
(1885 - 1971)

€ 120,00 / 180,00

Piazza assolata a Torriglia

Arturo De Luca
(1885 - 1971)

acquerello su carta
cm 47x40
firmato in basso a sinistra
More information
Bibliografia:
V. Rocchiero, Arturo de Luca, acquerellista acquafortista, Genova 1974, tav. XVIII, sch. 40

fri 6 - thu 19 May 2022
Bids by Web only