Albarello con iscrizione “Conserva pomi-apioni” e fiasca Probabilmente Faenza, XVIII-XIX secolo e Puglia, XX secolo

The lot was sold at a value of: 50 €

Maiolica. Conservazione: albarello con minimi restauri; fiasca con mancanze

Al lotto si aggiunge una terrina in terracotta verniciata, smalto quasi completamente perso

Ceramics and Glass | Timed Auction

thu 5 - wed 18 May 2022
Bids by Web only