Cinque figurine di gufi e due di pettirosso Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen, XX secolo
Porcellana. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" coronato in verde. Altezza massima cm 14; minima cm 4. Conservazione: insignificante sbeccatura alla punta dell'ala di un pettirosso