Dieci calici e bicchieri con vedute di città ed edifici Boemia, XIX e inizio XX secolo
Cristallo in diversi colori, molato e inciso. Altezza massima cm 17,5; minima cm 12. Conservazione: leggere usure all’oro del bordo superiore di un calice e di un bicchiere; 1 calice blu con due sbeccature al bordo superiore