Piatto da impagliata
Faenza, Manifattura Ferniani, terzo quarto del XVIII secolo

The lot was sold at a value of: 130 €

Piatto da impagliata Faenza, Manifattura Ferniani, terzo quarto del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 5,3; diametro cm 19,6. Conservazione: ottima

Ceramics and Glass | Timed Auction

thu 5 - wed 18 May 2022
Bids by Web only