Potiche
Germania, metà del XX secolo

The lot was sold at a value of: 50 €

Potiche Germania, metà del XX secolo

Porcellana: Manifattura "Thomas", Germania. Decorazione di pittore indipendente. Marca: simbolo grafico con "Thomas Germany" in verde; sotto il coperchio "Sisi" in oro. Altezza cm 49,5. Conservazione: ottima; insignificanti usure all'oro dei manici

Ceramics and Glass | Timed Auction

thu 5 - wed 18 May 2022
Bids by Web only