Quattro piatti per asparagi Francia, XX secolo
Terraglia. Marca: "Longchamp Terre de Fer"; "Esdeve Sarreguemines France"; "Horizon Passion France". Diametro massimo cm 26,2. Conservazione: un pezzo con importante sbeccatura al bordo; insignificanti craquelures