matita, matite colorate ed acquerello su carta, cm 14x22
timbro al retro Studio Enrico Prampolini, Roma
etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte d’Abisso Arte, Milano
Taccuino L14, 1950 ca
tecnica mista su carta, cm 13x20