Works of modern art and from Eugenio Battisti's Collection

Salvatore Fiume : Contrabbandieri di ronda (partita di carte)  - olio su tavola - Auction Works of modern art and from Eugenio Battisti's Collection - Cambi Casa d'Aste
186

Contrabbandieri di ronda (partita di carte)

€ 2.000,00 / 3.000,00

olio su tavola
Largh. 62 - Alt. 62 Cm
firmato in basso a sinistra
Titolato e firmato Queyo su etichetta al retro e titolato
Timbro al retro della Galleria degli artisti, Milano
Origin
Collezione privata, Milano
Bibliography
Hispanidad, Francisco Queyo/Salvatore Fiume, a cura di F.Pasqualino, A.Ciliario e S.Fiume, 1993, Edizioni Bora, Bologna, riprodotto in b.n.
Time auction 744

wed 1 - wed 15 February 2023