Servizio da dessert
Gualdo Tadino, Cooperativa Ceramisti, prima metà del XX secolo

€ 80,00 / 160,00

Servizio da dessert Gualdo Tadino, Cooperativa Ceramisti, prima metà del XX secolo

Maiolica. Marca: “Coopva Ceramisti Gualdo-Tadino Italia” in manganese. Conservazione: craquelures; insignificanti salti di smalto; alzatina con 2 piccole mancanze alle ali e un collo rincollato alle prese

Il servizio conta 12 pezzi ed è così composto: 11 piatti; 1 alzatina da portata
Time auction 757

Table furniture | Cambi Time

tue 5 - thu 21 July 2022