AUSTRIA. FRANZ JOSEPH, 1848-1916. 100 Corona 1908.
Busto a d. R/ Figura femminile adagiata sulle nuvole a s. Friedb. 514. g. 33,93. Diam. mm. 36,90. Oro. Lievi segni di contatto. SPL/FDC.
Live auction 767
Numismatics
tue 15 November 2022
Milan
FIRST SESSION
15/11/2022 Hours 10:00 am
Lots 1/330
SECOND SESSION
15/11/2022 Hours 02:30 pm
Lots 331/708