COLOMBO. Esposizione Colombiana Mondiale Chicago 1893. IV centenario della scoperta dell'America. Medaglia in alluminio.
Testa della Libertà a s. R/ Scena dello sbarco di Colombo. Rarissima. Diam. mm. 50,34. Lieve graffio al diritto. SPL/FDC
Live auction 767
Numismatics
tue 15 November 2022
Milan
FIRST SESSION
15/11/2022 Hours 10:00 am
Lots 1/330
SECOND SESSION
15/11/2022 Hours 02:30 pm
Lots 331/708