HAMBURGER L. (NIKLOVITZ Coll.). Römische Münzen. Sammlung eines bekannten ausländischen Amateurs. Francoforte, 19 ottobre [..]
nn. 1925 lotti offerti, 71 tavv. Formato in 8° circa cm. 21x27. Rilegatura in mezza pelle. Condizioni buone, dorso danneggiato. Aggiudicazioni scritte a matita.