Lotto di due libri.
CINAGLI A., Le monete de' Papi descritte in tavole sinottiche, Fermo 1848, pp. VI,480, 1 e 4 tavv. (mancano tavole 2 e 3 presenti in fotocopia). Formato in 4°, circa cm. 26x35. Rilegatura in mezza pelle. Qualche macchia, annotazioni in matita. In discrete condizioni. Ex libris Camillo Orlando. - VITALINI O., Supplemento alle monete dei Papi descritte in tavole sinottiche dal dott. Angelo Cinagli compilato per le monete battute nel pontificato di Pio IX e nell'interregno della Rep. Romana, Camerino 1892, pp. VI,21. Formato in 4°, circa cm. 27x38. In discrete condizioni, dorso logoro. Ex libris Camillo Orlando.