REGNO D'ITALIA - COLONIE. Lotto di sedici monete.
Vittorio Emanuele III di Savoia, 1900-1946. Somalia Italiana. 2 Bese 1921 (2 esemplari) - 1923 - 1924. Gig. 25-26-27. Rame. Albania. 5 Lek 1939. 2 Lek 1939. Lek 1939 (2 esemplari). 0,50 Lek 1939 - 1940 - 1941. 0,20 Lek 1939 (2 esemplari) - 1940. 0,10 Lek 1940. 0,05 Lek 1940. Gig. 2-3-6-9-10-11-12-13-15-17. Argento, nichel e bronzital. Conservazioni da q.BB a q.SPL.