ROLLIN & FEUARDENT. Collection de M. le Vicomte de PONTON D'AMECOURT. Parigi, 25-30 Aprile 1887.
nn. 1009 lotti offerti. Formato in 8° circa cm. 21x31. Rilegatura in brossura editoriale. Condizioni buone. Catalogo, molto raro, di una delle più importanti collezioni di monete romane mai offerte in asta pubblica.