SCHULMAN J. Lotto di due cataloghi.
Amsterdam, 5 marzo 1923. Aes Grave. Monnaies Consulaires, Monnaies Impériales Médaillons d'Or, d'Argent et de Bronze. Collection de M. L. VIERORDT à Blomendaal. nn. 2928 lotti offerti. Formato circa in 8° cm. 20x26. Rilegatura in bella mezza pelle. Completo di lista di valutazioni e aggiudicazioni scritte in matita. Condizioni ottime. Importante asta di monete romane. - Amsterdam, 17 giugno 1924. Collection de M. L. VIERORDT (2a parte) et Collection Hongroise. Monnaies Romaines Coloniales, monnaies Byzantines, monnaies Grecques et Romaines. nn. 1037 lotti offerti. Formato in 12° circa cm. 16x24. Rilegatura in tutta tela. Condizioni buone.