488

SERAFINI C. Le monete e le bolle plumbee pontificie del Medagliere Vaticano, in "Collezioni archeologiche, artistiche e numismatiche dei palazzi apostolici pubblicate per ordine di Sua Santità Pio X a cura della Biblioteca Vaticana dei Musei e delle Gallerie pontificie" Volume terzo: Clemente XI (1700-1721) - Pio X (1903).

€ 50,00 / 100,00

SERAFINI C. Le monete e le bolle plumbee pontificie del Medagliere Vaticano, in "Collezioni archeologiche, artistiche e [..]

Milano, 1910-1928. pp. 470, tavv. LXVI. Formato circa cm. 29x35. Rilegatura in mezza pelle con lettere e stemma del Vaticano in oro. Volume molto consultato, esternamente logoro, annotazioni a matita. Ex libris Santamaria.
Live auction 767

Numismatics

tue 15 November 2022
Milan
FIRST SESSION    15/11/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/330
SECOND SESSION    15/11/2022   Hours 02:30 pm
Lots 331/708