STRADA O. Romanorum principum, et eorum, quorum maxima in Italia imperia fuerunt, Liber I.
Pubb. 1615? pp. 514 + indici. Molti disegni all'interno. Formato in 8° circa cm. 20x30,5. Rilegatura in tutta pelle originale, taglio lievemente dorato con motivi decorativi incisi. Mancante del frontespizio. Condizioni molto buone.