ECLECTICA, the home of designer Nicolò Castellini Baldissera

Minimi avanzi, 2007

Bertozzi & Casoni ©
(Imola, 1980)

€ 5.000,00 / 7.000,00

Minimi avanzi , 2007

Bertozzi & Casoni ©
(Imola, 1980)

Ceramica policroma
Largh. 54 - Prof. 34 - Alt. 18 Cm
Firmata e datata sulla base
Bibliography
Bertozzi & Casoni. Nulla è come appare. Forse, Allemandi & C. Editore, Torino, 2008, s.p. (ill.)
Exhibitions
5 luglio - 2 settembre 2008, Castello Sforzesco, Milano;
20 settembre 2008 - 11 gennaio 2009, Museo Internazionale delle Ceramiche, Faenza

thu 7 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 07/07/2022 Hours 16:00