Calice. Argento fuso, tornito, sbalzato e dorato. Genova XVIII secolo. Marchio della “Torretta”
gr 600
Del lotto fa parte una navicella in argento di stessa epoca. Altezze cm 21 e cm 7
Live auction 788
Collectors' Silvers - I
mon 12 December 2022
SINGLE SESSION 12/12/2022 Hours 14:00