Coppia di candelieri. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova ultimo quarto del XVIII secolo, punzone della Torretta e datario 78 e marchi di occupazione francese in uso dal 1805 al 1808
Coppia di candelieri. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova ultimo quarto del XVIII secolo, punzone della Torretta [..]
gr 620
Alt. Cm 25
Eleganti decori neoclassici a foglie e perlinature
Live auction 788
Collectors' Silvers - I
mon 12 December 2022
SINGLE SESSION 12/12/2022 Hours 14:00