Icona su tavola. San Teodosio Arcivescovo di Cernigov. Riza in argento fuso, sbalzato, traforato e dorato. Aureola e corona in smalti policromi. Russia (Mosca?), marchi in uso dal 1896 al 1908
Icona su tavola. San Teodosio Arcivescovo di Cernigov. Riza in argento fuso, sbalzato, traforato e dorato. Aureola e corona [..]
Cm 9X11,5
Live auction 788
Collectors' Silvers - I
mon 12 December 2022
SINGLE SESSION 12/12/2022 Hours 14:00