Rara bugia. Argento sbalzato e cesellato. Verona ultimo quarto del XVII secolo. Marchio con scudo crociato e dell’argentiere AB (documentato ma non identificato) ed altri marchi lombardo veneti di passaggi territoriali
Rara bugia. Argento sbalzato e cesellato. Verona ultimo quarto del XVII secolo. Marchio con scudo crociato e dell’argentiere [..]
gr 55
Cm 14
Pubblicato in : “L’oro di Venezia” di Piero Pazzi, Venezia 1999, pag. 174 tav.119
Live auction 788
Collectors' Silvers - I
mon 12 December 2022
SINGLE SESSION 12/12/2022 Hours 14:00