Rara coppia di candelieri. Argento fuso e cesellato. Marmo verde e giallo. Italia (?) XIX-XX secolo, marchio della “Torretta” senza datario (probabilmente non pertinente)
Rara coppia di candelieri. Argento fuso e cesellato. Marmo verde e giallo. Italia (?) XIX-XX secolo, marchio della “Torretta” [..]
Alt. Cm 31
Elegante coppia di candelieri di gusto neoclassico
Live auction 788
Collectors' Silvers - I
mon 12 December 2022
SINGLE SESSION 12/12/2022 Hours 14:00