Ercole. Bronzo fuso e patinato. Arte veneta del XVII secolo. Ambito di Niccolò Roccatagliata (Genova 1593 - Venezia 1962)

€ 2.000,00 / 3.000,00

Ercole. Bronzo fuso e patinato. Arte veneta del XVII secolo. Ambito di Niccolò Roccatagliata (Genova 1593 - Venezia 1962) [..]

Alt. Cm 26
base in marmo (non coeva)
Origin
Galleria Luigi Bellini, Firenze 1962
Live auction 790

Sculpture and Works of Art

tue 13 December 2022
SINGLE SESSION 13/12/2022 Hours 15:00