Zampa di gallina con grifone. Bronzo fuso e cesellato. Arte veneta rinascimentale del XVI secolo. Ambito di Andrea Briosco detto Riccio (Padova 1470-1532)
Zampa di gallina con grifone. Bronzo fuso e cesellato. Arte veneta rinascimentale del XVI secolo. Ambito di Andrea Briosco [..]
Cm 17X14X23
Base in marmo (non coeva)
Origin
Galleria Luigi Bellini, Firenze 1962
Live auction 790
Sculpture and Works of Art
tue 13 December 2022
SINGLE SESSION 13/12/2022 Hours 15:00