Struttura in ottone con diffusori in vetro opalino satinato e applicazione di griglia in metallo laccato con inserti in plexiglass colorato. Prod. Arredoluce, Italia, 1956 Provenienza Galleria NILUFAR - Milano.
More information
Bibliografia A. Pansera, A. Padoan, A. Palmaghini, Arredoluce, Catalogo Ragionato 1943-1987, scheda 126, p. 301, Silvana Editoriale, 2018.
Live auction 800
Fine Design
mon 4 December 2023
Milan
SINGLE SESSION 04/12/2023 Hours 16:00