Lotto di oggetti in argento
gr 670
piatto diametro cm 20,5; vassoio cm 29x19
Composto da un piatto circolare con bordo perlinato, Francia XIX secolo (gr 270), un vassoio rettangolare sbalzato a motivi floreali e riserva centrale con con figura femminile, manifattura estera del XX secolo (gr 260), e un vasetto con anse a serpenti, Italia XIX secolo, apparentemente privo di punzonatura (gr 144)