229

Lotto di oggetti in argento

€ 400,00 / 500,00

Lotto di oggetti in argento

gr 670 piatto diametro cm 20,5; vassoio cm 29x19
Composto da un piatto circolare con bordo perlinato, Francia XIX secolo (gr 270), un vassoio rettangolare sbalzato a motivi floreali e riserva centrale con con figura femminile, manifattura estera del XX secolo (gr 260), e un vasetto con anse a serpenti, Italia XIX secolo, apparentemente privo di punzonatura (gr 144)
Time auction 810

Silvers

fri 20 January - thu 2 February 2023