Trembleuse in argento con coppia di tazze in porcellana di Meissen. Bolli di fantasia ad imitazione dell'argenteria settecentesca. Manofattura europea (Hanau?) XIX-XX secolo
Trembleuse in argento con coppia di tazze in porcellana di Meissen. Bolli di fantasia ad imitazione dell'argenteria settecentesca. [..]
gr 330
Alt. 13 cm
Porcellana Meissen 1740 circa.
Time auction 810
Silvers
fri 20 January - thu 2 February 2023