Orologio da tasca in argento firmato Gio Pietro Capella Genova XVII secolo. Punzone della Torretta
Giov. Pietro Capella Genova, orologio da tasca cassa in argento, movimento a verga e conoide, quadrante in argento inciso a singola lancetta, 1690 circa.
Suggerita revisione, cassa esterna mancante