Toilette Carlo X, Genova, XIX secolo
Largh. 70 - Prof. 46 - Alt. 85 Cm
Mobile menzionato nell’inventario dei beni di Emanuele Tagliavacche alla sua morte. Mobile a rocchetto in noce tinto mogano e con intarsi in bosso, con piano ribaltabile celante vari scomparti e con cassetto sottopiano