62

Toilette Carlo X, Genova, XIX secolo

€ 300,00 / 500,00

Largh. 70 - Prof. 46 - Alt. 85 Cm
Mobile menzionato nell’inventario dei beni di Emanuele Tagliavacche alla sua morte. Mobile a rocchetto in noce tinto mogano e con intarsi in bosso, con piano ribaltabile celante vari scomparti e con cassetto sottopiano
Origin
Provenienza: Emanuele Tagliavacche
Time auction 811

Dimore italiane | Cambi Time

tue 15 November - thu 1 December 2022