Renato Guttuso. Disegni Erotici

Time left
3g -72h 0m 0s
28/03/2023 12:19:00
€ 1.000,00 / 1.500,00
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Set your maximum bid

1981
Catalogo a cura di Attilio Codognato con un testo di Cesare Musatti e tavole di Renato Guttuso, edizione tirata in 1026 copie, es. n. CXXXVII contenente una suite di sedici tavole in legatura speciale e una litografia originale firmata e numerata es. n. 38/99, , nuove Edizioni Gabriele Mazzotta, Milano, copertina rigida in sughero con sovracoperta in acetato
Time auction 812

Artist Books and Art Catalogues

fri 10 - tue 28 March 2023