Apostroph' apocalypse
, 1967
Largh. 43 - Prof. 4,5 - Alt. 52,5 Cm
Cartella contenente quattordici acqueforti di Wifredo Lam su carta Filicarta filigrané e il poema di Ghérasim Luca, es. 51/125, firmato dall'autore e dall'artista.
Le acqueforti sono state tirate da Giancarlo Pozzi nell'atelier di Giorgio Upiglio, Milano
Dimensioni ciascuna acquaforte: 50 x 80 cm