Enrico Castellani : Senza titolo  (2008)  - estroflessione su lastra d'acciaio - Auction Photography and Multiples - Cambi Casa d'Aste
129

Senza titolo, 2008

€ 3.200,00 / 3.500,00
estroflessione su lastra d'acciaio
Largh. 23 - Alt. 31 Cm
es. 21/45, Edizioni Colophon
firmato e datato in basso al centro
L'opera è accompagnata dal volume "Vola alta, parola.
Vent’anni di Edizioni Colophon", catalogo della mostra tenutasi a Firenze alla Biblioteca Nazionale dal 28 marzo al 19 aprile 2008. Il multiplo di Castellani ed il volume sono conservati in una custodia editoriale di plexiglas
Origin
Collezione privata
Live auction 818

Photography and Multiples

thu 15 December 2022
Milan
SINGLE SESSION 15/12/2022 Hours 11:00