Pablo Picasso : La magie quotidienne  (1968)  - acquaforte - Auction Photography and Multiples - Cambi Casa d'Aste
94

La magie quotidienne, 1968

€ 3.000,00 / 4.000,00
acquaforte
Largh. 49,8 - Alt. 35,6 Cm
dimensioni lastra: 22,2x32,2
es. H.C. 5/5 su una tiratura di 125 esemplari
firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Bibliography
Georges Bloch, n. 1460
Tino Gipponi, Arte è passione. Da Funi a Capogrossi, Edizioni Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 83
Exhibitions
Live auction 818

Photography and Multiples

thu 15 December 2022
Milan
SINGLE SESSION 15/12/2022 Hours 11:00