Francisco Goya y Lucientes Otras leyes por el pueblo... Parigi sec. XIX
Acquaforte e acquatinta.
Il soggetto fa parte delle quattro tavole aggiuntive della serie dei “Disparate”.
Esemplare appartenente alla prima edizione eseguita nel 1877 e tirata da Francois Lienard per “L’Art.
Bell'impressione, ampi margini. Alcune leggere tracce di foxing sui margini. Harris 266