Giacomo Zanoni Istoria botanica di Giacomo Zanoni semplicista, e sopraintendente all'horto publico di Bologna... Bologna [..]
Largh. 23 - Alt. 34 Cm
In-4°. Rilegatura in mezza pelle del secolo XIX. Esemplare bello e fresco. Antiporta incisa allegorica e 80 tavole in rame inserite fuori testo. Edizione originale