Gregorio Leti Il puttanismo romano nuovamente ristampato con l'aggiunta di un dialogo tra Pasquino e Marforio...in Londar [..]
In-12°. Bellissima rilegatura del secolo XIX, presumibilmente inglese, firmata Ottman- Duplanil. Ricchi fregi in oro al dorso. Armi nobiliari in oro ai due piatti. Tagli dorati. Leggere fioriture, per altro esemplare assai bello.