Guillimannus Franciscus Francisci Guillimanni Habsburgiaca sive de antiqua, et vera origine Domus Austriae...Mediolani, [..]
In-4°. Rilegatura coeva in mezza pelle e punte. Alcuni fori di tarlo non deturpanti lontani dal testo. Illustrazioni silografiche nel testo